ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Костромской области подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года

 

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области прошло заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности пенитенциарного ведомства региона за первое полугодие 2021 года. 

Открыл заседание коллегии врио начальника УФСИН России по Костромской области Юрий Ткачук, отметив, что итоги прошедшего периода свидетельствуют о том, что учреждения УИС региона функционируют устойчиво, деятельность пенитенциарного ведомства выстраивалась в соответствии с действующим законодательством, исходя из складывающейся оперативной обстановки в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

Осложнения оперативной обстановки, чрезвычайных происшествий и преступлений не допущено. 

В течение первого полугодия из исправительных колоний, следственных изоляторов региона было освобождено 890 человек, из них условно-досрочно 51 человек, по замене более мягким видом наказания 96 человек. 

За истекший период времени проведена значительная работа по выполнению указания Директора ФСИН по недопущению проникновения на территорию учреждений средств мобильной связи. 

Работа центров трудовой адаптации УФСИН России по Костромской области за истекший период была организована на основании плана развития производственной деятельности. Основными направлениями являются: швейное, металлообработка, деревообработка, электротехнические изделия, производство мебели, изделий из ПВХ профиля и иные. На сегодняшний день на производственных участках выпускается более 300 наименований продукции. 

По итогам 1 полугодия 2021 года численность осужденных, привлеченных к труду на оплачиваемых работах, составила 1995 человек. Объём выпуска товарной продукции составил 302,19 млн. рублей; объем реализации товарной продукции (работ и услуг) составил 341,26 млн. рублей. 

Получено чистой прибыли в размере 46,72 млн. рублей, которая была направлена на содержание и укрепление материально-технической базы, модернизацию и развитие производства, создание дополнительных рабочих мест для осужденных, улучшение коммунально-бытовых условий и ремонт энергетического хозяйства в учреждениях УФСИН.

Благодаря работе в центре трудовой адаптации осужденные выплатили 13,59 миллионов рублей по исковым требованиям.  

Чрезвычайных происшествий на объектах жизнеобеспечения, сбоев в организации питания и коммунально-бытового обеспечения в отчётном периоде не допущено. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

29.07.2021