ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Воронежской области подведены итоги работы за первое полугодие текущего года

 

29 июля в УФСИН России по Воронежской области состоялось заседание коллегии территориального органа по итогам работы в первом полугодии 2021 года.

Каждый из заместителей начальника территориального органа выступил с докладом, содержащим анализ состояния различных направлений деятельности УФСИН. Была озвучена информация о состоянии правопорядка, обеспечении режима и надзора в учреждениях, подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений охраны и конвоирования, освещены вопросы воспитательной работы с осужденными, а также состояния финансово-хозяйственной деятельности учреждений УИС Воронежской области.

С основным докладом об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности территориального органа ФСИН России выступил врио начальника УФСИН Руслан Петенев.

По состоянию на 1 июля 2021 года численность осужденных, подозреваемых и обвиняемых в учреждениях УИС Воронежской области снизилась на 10% по сравнению с аналогичным период прошлого года (АППГ) и составила 4406 человека. В следственных изоляторах содержалось 1221 человек, в исправительных учреждениях – 3185.

Задачи по обеспечению надежной охраны объектов УИС Воронежской области выполнены. Особо учитываемых преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений не допущено.

Оперативными подразделениями УФСИН оказано содействие ГУ МВД России по Воронежской области в раскрытии 352 преступлений, что на 55% больше, чем в АППГ. Предотвращено четырнадцать попыток доставки наркотических средств на территорию учреждений.

Отметим, что в целях выполнения требований ст. 92 УИК РФ по обеспечению прав осужденных на телефонные разговоры в подведомственных учреждениях установлены 264 телефонных аппаратов с системой контроля и учета звонков. Количество телефонных разговоров, проведенных осужденными, по итогам отчетного периода составило 5333342 (АППГ – 177575), рост составил 300%.

За отчетный период пожаров и возгораний на объектах УФСИН России по Воронежской области не допущено.

Подводя итоги заседания, врио начальника УФСИН Руслан Петенев дал удовлетворительную оценку работе управления в первом полугодии 2021 года, отметив, что учреждения и органы, исполняющие уголовные наказания, в целом выполняют возложенные на них функции.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

29.07.2021