ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

100 кг сливочного масла КП-7 УФСИН России по Алтайскому краю поставила районному дому-интернату для престарелых и инвалидов

 

Сливочное масло в колонии-поселении изготавливают из собственного сырья. Продукция проходит внутренний контроль качества и экспертизу в независимых специализированных аккредитованных лабораториях.

В КП-7 села Шипуново развито сельскохозяйственное производство. В частности, здесь занимаются молочным животноводством – дойное стадо составляет 130 голов КРС. Получаемое молоко перерабатывают на молокозаводе, расположенном на территории колонии. Сырое молоко нормализуют, пастеризуют, разливают в ПЭТ-бутылки по пять литров. Питьевое молоко предназначается для питания осужденных, содержащихся в учреждениях УИС Алтайского края.

Из питьевых сливок здесь изготавливают натуральное сливочное масло. Его фасуют в пластиковые контейнеры по 200 г и в коробки по 4800 г и реализуют в магазинах исправительных учреждений, а также сторонним заказчикам. В этом году в числе таких заказчиков – районный дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Напомним, что КП-7 на протяжении нескольких лет поставляет сливочное масло одному из санаториев Республики Алтай. В 2021 году в санаторий поступит тонна ценного для лечебного и оздоровительного питания продукта.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

29.07.2021