ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Амурской области и Амурский государственный университет заключили соглашение о взаимодействии

 

Начальником УФСИН России по Амурской области Игорем Чагдуровым и проректором по учебной и научной работе Амурского государственного университета Андреем Лейфой подписано соглашение о взаимодействии. 

В рабочей встрече, приуроченной к подписанию документа, также приняли участие председатель Общественного совета при УФСИН, и.о. заведующего кафедрой уголовного права АмГУ Татьяна Бутенко и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирина Ковалевская. 

Стороны обсудили общие вопросы реализации соглашения, предусматривающего сотрудничество в целях организации обучения граждан, осужденных к лишению свободы, по программам среднего профессионального и высшего образования с применением дистанционных образовательных технологий, а также проведение мероприятий информационного характера, касающихся юридической и консультативной правовой помощи персоналу УИС, подозреваемым, обвиняемым и осужденным. 

Кроме того, достигнута договоренность о взаимодействии в части обеспечения прохождения практики студентами Амурского государственного университета на базе учреждений уголовно-исполнительной системы Амурской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

28.07.2021