ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители прокуратуры, ОНК и Аппарата уполномоченного по правам человека в республике посетили СИЗО-1

 

В ходе визита представителей прокуратуры, Общественной наблюдательной комиссии и Аппарата республиканского омбудсмена сопровождали начальник территориального органа полковник внутренней службы Антон Муравьев и руководство следственного изолятора. Был проведен обход камер режимных корпусов, пищеблока и медикосанитарной части учреждения, а также общежитий отряда хозяйственного обеспечения, где были проверены бытовые условия проживания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обеспечение осужденных отряда хозяйственного обеспечения вещевым имуществом по сезону, организация питания лиц, содержащихся в учреждении.

В беседах с лицами, содержащимися в следственном изоляторе, интересовались удовлетворенностью условиями содержания, медицинским и материально-бытовым обеспечением, претензиями к руководству следственного изолятора.

Каких-либо жалоб и заявлений по условиям и порядку содержания в учреждении, качеству питания и оказанию медицинской помощи, а также на неправомерные действия со стороны сотрудников учреждения в адрес представителей прокуратуры, ОНК и Аппарата уполномоченного по правам человека не поступило.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

28.07.2021