ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Верхотурскую ИК-53 посетил представитель регионального омбудсмена 26 июля ИК-53 (пос. Привокзальный Верхотурского района) ГУФСИН России по Свердловской области посетил консультант аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников. 

Консультант аппарата уполномоченного по правам человека провел личный прием осужденных. Затем он присутствовал на комиссии администрации учреждения по вопросам о переводе осужденных с обычных условий содержания на облегченные условия и о постановке на профилактический учет и снятия с него, а также рассмотрел ходатайства осужденных о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.   

После личных приемов и проведенной комиссии уполномоченный по правам человека посетил производственные объекты. Во время посещения промышленной территории Сергеем Санниковым, осужденные имели возможность лично обсудить вопросы по их работе, поощрениям и собственным правам, а также высказать предложения по модернизации и оптимизации производства.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

27.07.2021