ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ГУФСИН России по Ростовской области состоялся слет молодых специалистов исправительных учреждений

 

С напутственным словом к участникам слета обратились: начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом подполковник внутренней службы Наталия Кушниренко, начальник психологической службы майор внутренней службы Александр Крикун, а также председатель Совета ветеранов полковник внутренней службы в отставке Сергей Гололобов.

Наталия Кушниренко довела до собравшихся программу Слета, пожелала присутствующим успехов в служебной деятельности, упорства в достижении намеченных целей, достойного прохождения службы. Рассказала о том, что в ГУФСИН объявлен конкурс на лучшую эмблему, символизирующую общественное формирование Совет молодых специалистов ГУФСИН России по Ростовской области. Лучший эскиз, победивший в конкурсе, обязательно найдет свое воплощение в виде эмблемы Совета.

Александр Крикун рассказал о психологических тренингах, проводимых сотрудниками психологических служб учреждений, для помощи молодым специалистам к профессиональной адаптации и работе в новом коллективе. Отметил, что задачи, выполняемые каждым из них, являются важной составляющей общей цели на пути исправления осужденных, профилактики совершения ими повторных преступлений.

Сергей Гололобов вспомнил годы своей службы в уголовно-исполнительной системе, дал рекомендации и практические советы, которые очень важны для каждого молодого сотрудника в период их профессионального становления.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

27.07.2021