ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеран УИС отметила юбилейную дату

 

Свой трудовой путь Галина Николаевна начала с небольшого фотоателье, расположенного в переулке Газетный в г.Ростове-на-Дону. Там и познакомилась с будущим мужем Николаем Ивановичем, который пришел фотографироваться на документы. Молодые поженились и, как и все советские семьи, создали ячейку общества. Всю жизнь супруги посвятили работе. В тяжелые послевоенные годы приходилось много работать, чтобы поднять страну из руин. Николай Иванович принимал активное участие в восстановлении и строительстве заводов. До прихода в УИТУ УВД Ростовской области Галина Николаевна проработала в различных гражданских организациях, а в 1978 году она была принята на должность инженера отдела материально-технического снабжения и сбыта управления исправительно-трудовых учреждений, где и проработала более 15 лет. В ее обязанности входило заключение договоров на поставку сырья для бесперебойной работы производственных мощностей исправительных учреждений Ростовской области. За годы работы Галина Вервечко объездила, практически, весь Советский Союз.

В ГУФСИН России по Ростовской области сложилась добрая традиция – чествовать ветеранов уголовно-исполнительной системы, поздравлять их с юбилейными датами, говоря им в этот день слова признательности и благодарности за их многолетний вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, оказание помощи в воспитании молодого поколения.

Вот и на этот раз, председатель Совета ветеранов ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы в отставке Сергей Гололобов и старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом капитан внутренней службы Вячеслав Ниберг приехали в гости к юбиляру. В теплой домашней обстановке Галине Николаевне, от имени руководства Главного управления ФСИН России по Ростовской области, был вручен поздравительный адрес, а также, за плодотворную многолетнюю работу и высокие достижения в труде, Галина Вервечко была награждена медалью ФСИН России «За отличие в труде».

Ветеран сердечно поблагодарила руководство Главного управления, Совет ветеранов, весь личный состав за постоянное внимание и заботу и поделилась воспоминаниями о времени своей службы в УИС, рассказала о том, как живет сейчас.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

27.07.2021