ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Новгородской области подвели итоги II этапа соревнований по многоборью среди специалистов – кинологов со служебными собаками

 

В лично - командном первенстве приняли участие более десяти сотрудников из учреждений пенитенциарного ведомства региона. В программу испытаний входило выполнение ряда нормативов: выборка вещи, обыск транспортного средства, следовая работа, т.д.

В личном первенстве по обще-розыскному профилю с розыскными собаками победу одержал старший инструктор-кинолог Сергей Арещенко, 2 место занял старший инструктор-кинолог Артём Кузьмин и почетное 3 место получил старший инструктор-кинолог Антон Горбаческий.

В личном первенстве с патрульно – розыскными собаками победу одержал старший инструктор-кинолог Михаил Данилов, второй стала инструктор-кинолог Валерия Малыхина, а 3 место в упорной борьбе завоевал инструктор кинолог Александр Гончаров.

Наибольшее количество баллов в командном зачете, уверенно подтвердив свою победу в конкурсе, заработала команда ФКУ ИК-4 УФСИН России по Новгородской области. Второе место на соревнованиях завоевали представители ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области. Почетное третье место заняла команда ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области.

«Прошедшие двухдневные сборы сотрудников-кинологов позволили не только выявить лучших в своем деле, но и дали возможность участникам обменяться опытом, молодые сотрудники получили бесценные советы по дрессировке собак от опытных сотрудников, которые уже не раз принимали участие в данных соревнования, защищая честь учреждения на областном этапе конкурса и на Всероссийском. Уверен, что такой опыт пригодится не только для участия в последующих соревнованиях, но и для более качественного несения службы» - отметил начальник отдела организации службы охраны УФСИН Константин Буслаев.

Руководство и весь личный состав УФСИН России по Новгородской области поздравляет всех участников соревнований с достойным выступлением.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

27.07.2021