ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Московской области подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года

 

В работе коллегии, посвященной итогам служебной деятельности за первое полугодие 2021 года, приняли участие начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров, заместители начальника Управления, руководители следственных изоляторов и исправительных колоний Московской области, начальники отделов и служб аппарата Управления, а также председатель Общественного совета при УФСИН России по Московской области Владимир Носов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы оперативно-режимной, производственно-хозяйственной, медицинской и финансово-экономической деятельности ведомства в первом полугодии 2021 года. Кроме того, участники совещания обсудили состояние социальной и воспитательной работы с осужденными, а также деятельность кадровых аппаратов учреждений.

Стоит отметить, что несмотря на установление ограничительных мер, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, оперативная обстановка в учреждениях УИС, расположенных в Московской области, оставалась стабильной и контролируемой.

При осуществлении взаимодействия с территориальными правоохранительными органами в вопросе предотвращения, пресечения и раскрытия преступлений было раскрыто 253 преступления. В результате проведенной работы было пресечено 77 каналов поступления в учреждения запрещенных предметов.

В первом полугодии подразделениями охраны и конвоирования была организована надежная изоляция осужденных и подследственных. Не допущено побегов из-под охраны, при конвоировании и из муниципальных лечебных учреждений.

В УФСИН России по Московской области продолжается работа по воспитательной работе с лицами, отбывающими наказание в подведомственных учреждениях, их психологическому сопровождению, оказанию им социальной помощи. В отчетном периоде снизилось количество нарушений установленного порядка отбывания наказания со стороны осужденных, снизился уровень допущенных осужденными злостных нарушений.

При подведении итогов по направлениям деятельности особое внимание участников коллегии было уделено вопросам финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельности подразделений УИС Подмосковья.

В центрах трудовой адаптации осужденных и учебно-производственной мастерской учреждений функционируют 17 производственных участков на которых трудоустроено 874 осужденных. За 6 месяцев 2021 года объем произведенной товарной продукции, оказанных услуг и выполненных работ с привлечением осужденных к труду составил 85,4 млн. руб. 

Так, в рамках заседания руководством УФСИН были заслушаны доклады начальников подразделений и служб о проделанной работе, определены цели и задачи деятельности регионального пенитенциарного ведомства на предстоящий период. 

 Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

26.07.2021