ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка совместно с представителями прокуратуры Магаданской области посетили следственный изолятор

 

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Денис Павлик и старшие помощники прокурора области Юрий Рычков и Елена Груздева посетили несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе    № 1.

Начальник СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области подполковник внутренней службы Андрей Бережной рассказал об учреждении, о количестве несовершеннолетних, находящихся в СИЗО, и о работе, которая ведется с данной категорией лиц.

Присутствующие посетили камеры, в которых содержатся подростки, подробно ознакомились с материально-бытовыми условиями, их досугом и питанием.

В настоящее время в магаданском следственном изоляторе содержатся трое несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых. С каждым из них уполномоченный по правам ребенка пообщался лично. Он интересовался настроением подростков, их увлечениями, поддержанием социально-полезных связей с родителями и родственниками. Кроме того, Денис Павлик спрашивал ребят о положении дел в их семьях, образовании, планах на будущее.

Претензий к условиям содержания, действиям администрации изолятора со стороны несовершеннолетних в адрес детского омбудсмена и представителей прокуратуры не поступило.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

27.07.2021