ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Амурской области подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года

 

В ходе коллегии под руководством начальника УФСИН России по Амурской области Игоря Чагдурова были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной, финансово-экономической деятельности подведомственных учреждений. В работе совещания приняла участие председатель Общественного совета при УФСИН Татьяна Бутенко. 

На коллегии с докладами, содержащими анализ состояния основных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы области, выступили заместители начальника УФСИН. По наиболее актуальным вопросам были заслушаны руководители ряда исправительных учреждений, обозначены проблемные вопросы и пути их решения. 

На заседании совещательного органа было отмечено, что по состоянию на конец отчетного периода в учреждениях УФСИН находилось более 3100 человек, на учёте уголовно-исполнительной инспекции Амурской области состояло 5254 человека. Массовых беспорядков, групповых неповиновений, захватов заложников, побегов из-под охраны и надзора не допущено. Учреждения функционировали в штатном режиме. 

Продолжалась работа по перекрытию каналов поступления к осужденным запрещенных предметов. Сотрудники УФСИН задержали 13 граждан при попытках передать запрещенные предметы, 9 из них уже привлечены к административной ответственности в виде денежных штрафов. Подразделениями безопасности учреждений УИС Амурской области в первом полугодии 2021 года было изъято свыше 270 средств мобильной связи, наркотических веществ общей массой более 17 граммов. 

Особое внимание на заседании коллегии было уделено развитию производственного сектора и трудоустройству осужденных. Объём производства товаров, выполненных работ и оказанных услуг по итогам первого полугодия 2021 года составил более 23млн. рублей. Отмечено, что благодаря федеральной целевой программе в исправительные учреждения области было закуплено новое оборудование, что позволило увеличить объемы выпускаемой продукции и качество оказания услуг, расширить номенклатуру выпускаемых изделий, а также улучшить показатели трудовой занятости осужденных. Игорь Чагдуров призвал начальников учреждений обратить особое внимание на вопросы, связанные с производством и привлечением осужденных к оплачиваемому труду, подчеркнув необходимость взаимодействия в этом направлении с муниципалитетами и предпринимателями. 

По итогам коллегии выработан комплекс решений, направленных на совершенствование работы по рассматриваемым направлениям деятельности, определены меры и задачи на второе полугодие 2021 года.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

27.07.2021