ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ярославской колонии проведено психокоррекционное занятие

 

Профессиональная деятельность сотрудников уголовно-исполнительной системы связана с повышенными эмоциональными нагрузками. С целью профилактики возникновения негативных эмоций и причин их происхождения, психологами психологической лаборатории ИК-8 УФСИН России по Ярославской области для 20 сотрудников отдела охраны и отдела безопасности учреждения проведено психокоррекционное занятие с элементами тренинга.

Мероприятие включало в себя два этапа: теоретический и практический.

В теоретической части упражнения участники тренинга научились делать выбор наиболее приемлемого способа разрядки гнева и агрессии. Благодаря практической части присутствующие осознали собственные агрессивные эмоции и причины их возникновения. Завершился тренинг дыхательным упражнением для снятия психоэмоционального напряжения.

- Проведение психокоррекционных занятий с личным составом учреждения, позволяет не только контролировать психоэмоциональное состояние человека, но также способствует повышению работоспособности сотрудников, чья служебная деятельность связана с высоким уровнем профессиональной и личной ответственности, -рассказала психолог психологической лаборатории Татьяна Зайцева. 

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

26.07.2021