ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Смоленской области подвели итоги конкурса деревянных фигур

 

Конкурс фигур из дерева проводится в УФСИН России по Смоленской области ежегодно. В нем принимают участие осужденные всех исправительных колоний и следственных изоляторов нашего региона. Основной темой конкурса в этом году стали сказочные персонажи.

Понравившуюся сказку, а также ее персонажей осужденные могли выбрать по своему вкусу. В результате в одном строю оказались и гном, и кот-баюн, и Дядька Черномор, «обитатели» былинного эпоса Добрыня Никитич и Змей Горыныч, а также персонаж авторской сказки – Буратино и целых два медведя. Участники постарались от души, кропотливо вырезав фигуры, вплоть до самых мелочей, а в некоторых случаях придав им еще больше красоты и реалистичности с помощью красок. При этом многие экспонаты достигают в высоту размеров человеческого роста.

По итогам конкурса первое место заняла колония-поселение №7, творчески подойдя к реализации задания и изобразим целую композицию из дерева и подручных материалов – битву богатыря Добрыни Никитича со Змеем Горынычем. Немного уступил ей смоленский следственный изолятор, осужденные которого представили на конкурс яркого сказочного гнома. Замыкает тройку победителей Дядька Черномор, авторы которого отбывают наказание в исправительной колонии №6.

Приз зрительских симпатий достался Медведю из сказки «Варвара-краса, длинная коса», представленной вадинской исправительной колонией №2. Все осужденные, участвовавшие в создании деревянных скульптур, будут поощрены правами начальников учреждений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

26.07.2021