ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Липецкой области продолжается реализация Ведомственной программы

 

В исправительной колонии №2 продолжается психологическая работа в рамках реализации Ведомственной программы в отношении лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостями.

В июле текущего года курс успешно закончили трое осужденных, которые активно участвовали в проводимых мероприятиях, проявляли настойчивость в формировании положительных жизненных приоритетов и ценностей.

На данный момент осуществляется набор осужденных в новую группу. С каждым из осужденных, претендующих на зачисление в Блок социально-психологической работы и медицинской реабилитации, психологи учреждения проводят работу по следующему алгоритму: консультирование с целью ознакомления с работой блока, написание заявления о переводе в отряд, на базе которого реализуется Ведомственная программа, опрос с помощью анкеты, разработанной НИИ ФСИН России, проведение углубленной диагностики с последующим составлением психологической характеристики.

Стоит отметить, что данная программа функционирует в исправительной колонии №2 с 2018 года. У осужденных, проходящих курс, отмечается наличие устойчивой мотивации к отказу от употребления наркотических веществ и алкоголя, стремление к повышению уровня образования, улучшение качества социальных связей с родными и близкими.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

26.07.2021