ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю открыли новое производство сетки для Габионов

 

Габионы - это конструкция в виде ящика из металлической оцинкованной или полимерной сетки на каркасе заполненного камнем, гравием или галькой. Предназначена она для устройства регуляционных и берегоукрепительных сооружений, для защиты русла рек от размывов, для укрепления склонов и создания террас с плодородным слоем и растительностью.

Новый цех по изготовлению сетки двойного кручения для «Габионов» организовали в реконструированном ангаре, рассчитанном на круглогодичную эксплуатацию. Производство достаточно редкой, но востребованной на рынке продукции ведется на современном высокотехнологичном оборудовании, которое было установлено благодаря контракту, заключенному с частным предпринимателем. Задействованные в производственном цикле работники, прошли предварительное обучение и получили соответствующую квалификацию.

Создание данного промышленного объекта позволило обеспечить оплачиваемыми рабочими местами 20 осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении.

На производственной линии будет выпускаться 200 тонн готовой продукции в месяц. В дальнейшем планируется расширить производство и трудоустроить еще 40 осужденных. Трудоустроенные осужденные смогут погасить имеющиеся у них исковые требования и развить трудовые навыки, необходимые для дальнейшей успешной адаптации в обществе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

26.07.2021