ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии прошёл турнир по волейболу

 

Спортивно-массовые мероприятия являются одним из направлений работы с осужденными по формированию и воспитанию здорового образа жизни, привития любви к занятию спортом. В исправительной колонии № 5 УФСИН Чувашии среди осужденных проведен турнир по волейболу.

Спортивно-массовые мероприятия являются одним из направлений работы с осужденными по формированию и воспитанию здорового образа жизни, привития любви к занятию спортом.

Матч по волейболу прошел в упорной борьбе, никто не хотел уступать соперникам ни одного мяча. Участники демонстрировали хорошую физическую подготовку и присутствие командного духа.

Каждое удачное действие игроков сопровождалось аплодисментами болельщиков.

После завершения турнира, присутствовавшие на мероприятии сотрудники воспитательной работы с осужденными поздравили участников и дали высокую оценку уровню подготовки и профессионализма многим из них.

Занятия спортом способствуют развитию выдержки, выносливости, целеустремленности и трудолюбия среди осужденных, - отметил заместитель начальника колонии Дмитрий Винокуров.

Воспитательная работа с осуждёнными в местах лишения свободы является одним из основных средств исправления осужденных, формируя у них уважительное отношение к человеку и традициям человеческого общежития. Осужденные, занявшие призовые места награждены грамотами.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

26.07.2021