ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии прошел литературно-музыкальный час «В ветвях калины красной щебет птиц»

 

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии литературно-музыкальный час «В ветвях калины красной щебет птиц», приуроченный ко дню рождения русского писателя, кинорежиссёра, актёра Василия Макаровича Шукшина (1929 – 1974).

Первая часть мероприятия была посвящена биографии Василия Шукшина. В ней говорилось о его образовании и воспитании в семье, работе и личной жизни. Далее ведущая мероприятия назвала работы, в которых молодой человек дебютировал впервые качестве актера.

«Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь», - процитировала ведущая слова знаменитого писателя.

Самой ожидаемой частью литературно-музыкального часа стал рассказ о кинокартине «Калина Красная», после чего отметили, что в России среди исправительных учреждений проводится одноименный конкурс, в котором исправительная колония №2 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии также принимает участие. Зрителям были представлены конкурсные работы участников Всероссийского музыкального конкурса «Калина Красная» 2021 года.

Подобные мероприятия, посвященные музыке и литературе, воспринимаются осужденными положительно, с интересом и желанием. Им нравится выступать и смотреть на себя со стороны, они учатся принимать и анализировать критику, а также правильно реагировать на похвалу. Кроме того, ощущая моральную поддержку других осужденных, они стремятся работать над своими способностями и развивать таланты.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

26.07.2021