ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ФКУ УИИ и волонтерские отряды из числа осужденных стали участниками республиканской акции «Марафон добрых дел»

 

Сотрудники ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия совместно с Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия приняли участие в республиканской акции «Марафон добрых дел», приуроченной ко Дню Республики Калмыкия, в рамках месячника молодежи «Открывая возможности». 

Акция организована с целью формирования активной гражданской позиции, проявления милосердия, толерантности, сострадания, стимулирования интереса осужденных без лишения свободы к решению актуальных проблем общества через призыв совершать добрые дела, а также для привлечения осужденных к участию в волонтерском движении. 

Для выработки алгоритма проведения данной акции сотрудниками уголовно-исполнительной инспекцией республики проведены рабочие встречи со специалистами социальной службы районов, специалистами по молодежной политике и спорту администрации районов. Во взаимодействии с социальными службами районов определен круг лиц, нуждающихся в получении поддержки и помощи (пенсионеры, маломобильные граждане). 

В единый день - 25 июля 2021 года организовано проведение Акции в каждом подразделении уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Калмыкия с привлечением волонтеров из числа лиц, состоящих на учете в ФКУ УИИ. 

Всего в благотворительной акции приняли участие 12 волонтеров, оказана своевременная помощь 10 пенсионерам в проведении хозяйственных работ во дворе (уборка прилегающей к жилью территории, покос травы, вывоз мусора), а также оказана материальная помощь в виде продуктовых наборов 2 пенсионерам, являющихся инвалидами. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

26.07.2021