ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Театрализованное шахматное представление прошло в КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея

 

В колонии-поселении № 6, расположенной в Майкопе, на импровизированной площадке, расчерченной под шахматную доску участники кружка «Е2-Е4» учреждения Евгений и Александр сошлись в шахматном поединке.

В организации поединка осужденным шахматистам помогали члены театрального объединения учреждения, которые с воодушевлением отозвались к предложению о проведении настоящего шахматного спектакля.

- Работа по подготовке к игре началась почти за месяц . Готовились костюмы - черные белые, проводились репетиции. Хотелось, чтобы игра стала настоящим праздником, - поделились осуждённые, участвующие в мероприятии.

В течение часа шел напряженный шахматный матч. Все действия игроков на малой шахматной доске дублировались на большом поле. Победителем стал  Евгений Б., игравший за "черных". В настоящее время "белыми" уже готовится заявка на матч-реванш. 

- Для участников театрализованного шахматного представления все прошло очень интересно. Уже вечером, я увидела что вместо просмотра телевизора интеллектуальные поединки на шахматных досках – продолжаются. Уверена , что количество членов шахматного кружка в колонии возрастет, - отметила заместитель начальника колонии Светлана Вылегжанина.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

26.07.2021