ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В нерчинской исправительной колонии полным ходом идут сельскохозяйственные работы

 

В ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю активно реализуется программа обеспечения сельскохозяйственной продукцией собственного производства.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Забайкальского края сельскохозяйственная деятельность является одним из приоритетных направлений, развитие которого позволяет сэкономить бюджетные средства за счет создания замкнутого цикла производства от выращивания до переработки сельскохозяйственной продукции, а также обеспечить полноценное питание осужденных и их трудовую занятость.

Исправительная колония №1 г. Нерчинска ежегодно благодаря грамотным действиям администрации и труду осужденных на производственном участке по выращиванию овощей выполняет план поставки свежих овощей для внутрисистемных нужд учреждений края.

Так, стоит отметить осужденных учреждения, которые добросовестно относятся к труду и в кротчайшие сроки обработали 2,5 гектара картофеля от сорняков. За свой труд и усердие все поощрены правами начальника учреждения согласно ст.113 УИК РФ.

– Необходимо отметить, что увеличение рабочих мест в учреждениях уголовно-исполнительной системы способствует не только организации трудовой занятости осужденных, но и обеспечивает погашение их исковых обязательств по исполнительным местам, – рассказывает начальник исправительной колонии №1 г. Нерчинск Андрей Замолотских. – Также стоит отметить, что учреждение обладает хорошим производственным потенциалом и квалифицированными кадрами.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

23.07.2021