ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №1, расположенной в г. Донской, состоялась церемония бракосочетания

 

Выездную регистрацию брака осужденного, отбывающего наказание в ИК-1, и его избранницы по приглашению воспитательной службы колонии провела работник районного ЗАГСа.

Несмотря на то, что по правилам церемония бракосочетания в исправительной колонии проводится без приглашения родных и друзей и пышных торжеств, праздничного настроения молодоженов это нисколько не омрачило. Оба признались, что для них совершенно не важно, где проходит церемония, ведь в этот день рождается их семья и это самое главное.

Прежде чем решиться на создание семьи, Андрей и Людмила долго поддерживали отношения на расстоянии, созванивались, встречались на краткосрочных свиданиях.

С бракосочетанием молодоженов поздравил начальник отдела воспитательной работы с осужденными Сергей Кузьмин. Он выразил надежду, что после освобождения семейные узы станут для Андрея надёжным оберегом и не допустят совершения необдуманных поступков.

Сотрудники учреждения всегда идут навстречу осужденным, которые стремятся создать семью и вступить в законный брак. Такие решения способствуют укреплению социальных связей осужденных с их родными и близкими. А также оказывают положительное влияние на стремление осужденных к правопослушному поведению, соблюдению режима отбывания наказаний. Ведь дома их ждут родные, которые надеются поскорее воссоединить семью.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

23.07.2021