ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 прошел очередной футбольный матч

 

Спортсмены Томской областной федерации футбола и сборная команда осужденных СИЗО-1 УФСИН России по Томской области, которая успешно выступает на спартакиадах и ведомственных соревнованиях, провели очередную товарищескую игру на режимной территории учреждения. Игра проходила под судейством тренера ведомственной команды Данила Дудина и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. После матча приглашенные спортсмены провели мастер – класс для осужденных.

Спортивные мероприятия с приглашением профессиональных футболистов в томских исправительных учреждениях и следственных изоляторах проходят регулярно. Это стало возможным благодаря поддержке и инициативе председателя региональной федерации футбола, судьи республиканской категории Руслана Киселева.

По мнению старшего инспектора группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Романа Вечкилева, подобные мероприятия помогают развивать и совершенствовать спортивное мастерство и положительно влияют на процесс ресоциализации осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

23.07.2021