ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудникам УФСИН России по Смоленской области рассказали о социальной значимости донорства

 

В рамках занятий по служебной подготовки сотрудников УФСИН России по Смоленской области состоялся «урок здоровья» на тему донорства, в которой приняли участие представители Смоленского Центра крови Наталья Михайлова и Тереза Дейкина. Занятие состоялось в преддверии ежегодно проводимого в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона «Дня донора».

Заместитель директора Смоленского Центра крови Наталья Михайлова рассказала сотрудникам аппарата Управления о том, почему донорство крови так важно, какие социальные функции оно несет, как организуется в Смоленской области, кто может стать донором и что для этого нужно.

- Каждый раз сдавая кровь, донор дарит кому-то шанс на спасение и при этом ничего не теряет сам, а лишь приобретает, потому что добро, которое человек приносит в мир, обязательно возвращается к нему. Донорство — не просто медицинская процедура. Это самый простой и доступный способ сделать нашу жизнь хоть чуточку лучше, - отметила Наталья Михайловна.

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области ежегодно активно участвуют в Дне донора, проводимом Смоленским Центром крови. Некоторые из сотрудников за это время стали почетными донорами, приобщились к донорскому движению и вовлекли в него своих друзей, родных и коллег.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

23.07.2021