ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанник Пермской воспитательной колонии принял участие в VII краевом фестивале «Россия - родина моя!», посвящённом памяти народной артистки России Валентины Толкуновой

 

Вот уже много лет на базе Пермского президентского кадетского корпуса имени Героя России Федора Кузьмина традиционно проводится фестиваль «Россия - Родина моя!», посвященный памяти народной артистки РСФСР Валентины Толкуновой. В рамках фестиваля звучали песни, давно ставшие любимыми для нескольких поколений наших соотечественников.

Напомним, впервые народную артистку пригласили на встречу с кадетами в 1998 году, когда она была на гастролях в Перми. С тех пор она неоднократно приезжала в гости к ребятам, в том числе, как почетный гость международных слетов юных патриотов «Равнение на Победу!». В 2006 году хор Пермского кадетского корпуса выступил с Валентиной Толкуновой, по ее личному приглашению, на сцене Кремлевского дворца.

С 2010 года в память о дружбе со всеми любимой народной артисткой кадеты проводят фестиваль «Россия, Родина моя!». Помимо кадет в мероприятии принимают участие профессиональные артисты оперы и балета, а также приглашённые дети со всего Приволжского федерального округа.

Ежегодными гостями фестиваля становятся и несовершеннолетние осуждённые Пермской воспитательной колонии. В этом году с песней «Поговори со мною, мама» на сцене выступил воспитанник Денис П. Зал тепло поддерживал всех участников, дружно подпевая им.

В завершении мероприятия участие в фестивале.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

23.07.2021