ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-16 изготавливают объекты для пляжей и ЗАГСов

 

В исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) изготовлены объекты для благоустройства территории района.

Центром трудовой адаптации осужденных продолжается взаимодействие с муниципалитетом. В столярной мастерской учреждения были изготовлены пляжный зонт из дерева со скамьей, который украсил городской пляж Онеги, а также пляжная раздевалка. Ее установили на побережье Белого моря в районе Каменного ручья, куда обычно приезжают отдыхать местные жители и гости района.

В настоящее время на производственных участках колонии идет изготовление арт-объектов по заказу администрации муниципального образования «Кодинское». Осужденные создают две декоративные скамейки, металлическое дерево для замков новобрачных «Дерево любви, семьи и верности» и огромное сердце для свадебной фотозоны. Также осужденные делают пять скамеек из металлоконструкций для средней школы №4 г. Онеги.

Подписание государственных контрактов с представителями муниципальной власти проводится в рамках программы взаимодействия, что является возможностью создания необходимых условий для эффективной трудовой занятости осужденных.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

23.07.2021