ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

КП-7 УФСИН России по Алтайскому краю поставит свежие овощи специальному дому-интернату для престарелых и инвалидов

 

Контракт на поставку овощной продукции для данного социального учреждения заключен впервые. Согласно контракту, с июля по октябрь текущего года КП-7 направит дому-интернату 2755 кг витаминной продукции.

Стоит отметить, что колония-поселение №7 специализируется на производстве именно плодовоовощной продукции. Дому-интернату для престарелых и инвалидов учреждение поставит весь ассортимент свежих овощей, которые выращиваются на полях колонии. В июле, например, социальное учреждение получит 50 кг свежих огурцов. Столько же огурцов из колонии-поселения направят туда и в августе. Всего в рамках контракта в социальное учреждение будет поставлено 450 кг ранней и 850 кг поздней белокочанной капусты, 500 кг свеклы столовой, 820 кг моркови и 135 кг томатов.

Напомним, что под овощные культуры в КП-7 занято 16 га сельскохозяйственной земли. Выращенная продукция в первую очередь предназначается для питания осужденных, содержащихся в учреждениях УИС Алтайского края. Излишки реализуют сторонним заказчикам.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

23.07.2021