ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные Колпинской воспитательной колонии побывали на водной прогулке по рекам и каналам Санкт-Петербурга

 

Для воспитанников Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовали экскурсию по рекам и каналам северной столицы.

Выезд за пределы режимного учреждения в качестве поощрения был организован для положительно характеризующихся подростков. Классическая водная экскурсия включала в себя обзор с воды визитных карточек города: Зимний дворец, Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость, Летний сад, Инженерный замок, Исаакиевский собор и многочисленные мосты.

Воспитанники смогли увидеть Петербург с другого - живописного ракурса, а профессиональный гид помог ребятам расширить свои знания об истории Северной столицы. «Подобные культурные мероприятия оказывают большое воспитательное воздействие на осужденных, способствуют их социализации. Выезды за пределы колонии положительно сказываются на подростках. Мы даем ребятам возможность увидеть и почувствовать другую жизнь, где нет места преступлениям, а есть взаимная поддержка и дружба», - отметил начальник Колпинской ВК Анатолий Махонько.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

22.07.2021