ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 посетила уполномоченный по правам ребенка в Томской области

 

СИЗО-1 УФСИН России по Томской области посетила уполномоченный по правам ребенка в Томской области Лариса Лоскутова. В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Евгения Иванова и руководства учреждения она проверила условии содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и женщин с новорожденными детьми. 

Во время обхода режимной территории детский омбудсмен посетила прогулочный двор, где проходили спортивные соревнования. Там она пообщалась с подростками, спросила о бытовых условиях и организации досуга. После чего Л.Лоскутова посмотрела камеры для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых, комнату воспитательной работы, учебный класс, кинозал и помещение для физической подготовки. Начальник СИЗО-1 Роман Нерушев рассказал об особом внимании к подросткам, содержащимся в учреждении, с которыми постоянно проводится психологическая работа, спортивные, воспитательные и культурно - досуговые мероприятия. 

Кроме этого, Л. Лоскутова посетила камеры, где содержатся женщины с новорожденными детьми, и провела прием по личным вопросам. 

В ходе посещения СИЗО-1 нарушений прав человека не выявлено. Условия содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и женщин с новорожденными детьми соответствуют требованиям законодательства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

22.07.2021