ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны СИЗО-4 ГУФСИН России по Пермскому краю провели занятия с молодыми сотрудниками учреждения

 

Ни для кого не секрет, что ветераны уголовно-исполнительной системы вносят большой вклад в профессиональное становление молодого поколения сотрудников.

Так, например, в следственном изоляторе №4, расположенном в городе Кудымкар, ветераны учреждения провели традиционные занятия с молодыми сотрудниками в рамках служебной подготовки с целью формирования у них активной гражданской позиции, чувства ответственности и гордости за выбранную профессию.

Председатель ветеранской организации Светлана Румянцева рассказала об истории, развитии и традициях учреждения, продемонстрировала исторические документы и фотоматериалы следственного изолятора, начиная с 1946 года, когда это была еще тюрьма № 6 НКВД / УНКВД по Молотовской области.

Также молодые сотрудники узнали о славных традициях учреждения, которые существуют в учреждении в наши дни: это и чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов УИС, проведение различных спортивных и культурно-массовых мероприятий, сохранение традиций взаимопомощи, передачи профессионального мастерства и многое другое.      

Отметим, что в исправительных учреждениях Пермского края представители Совета ветеранов входят в такие составы общественных формирований как: женсоветы, офицерские собрания, нештатные информационно-пропагандистские группы, советы наставников, волонтерские организации и редакционные коллегии стенгазет учреждений, что положительно влияет на формирование социально-психологического климата в коллективах и единой корпоративной культуры в УИС региона.

Также по инициативе старшего поколения сотрудников УИС организовываются уроки мужества, проводится активная воспитательная работа с личным составом, встречи со школьниками и молодежью для проведения духовно-нравственных и патриотических мероприятий. Ветеранов постоянно приглашают на общие собрания коллективов учреждений, совещания при начальниках и другие мероприятия.      

      

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

22.07.2021