ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник УФСИН России по Московской области и осужденный Можайской ВК приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Международному дню шахмат

 

20 июля в рамках Всероссийской акции, посвященной Международному дню шахмат, в ФСИН России состоялся шахматный турнир среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, а также среди осужденных, содержащихся в учреждениях УИС. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко, начальник Управления кадров ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко, первый заместитель председателя Региональной общественной организации «Динамо № 32» Юрий Чуприна.

При поддержке заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова Всероссийская акция, приуроченная к Международному дню шахмат, в уголовно-исполнительной системе проводится в третий раз.

Стоит отметить, что впервые в шахматном турнире принимали участие сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы.

В турнире ФСИН России из числа осужденных приняли участие 79 человек, среди которых мастер спорта, кандидаты в мастера спорта, осужденные, имеющие разряды по шахматам. Московскую область представлял воспитанник Можайской ВК. Он с детства увлекается игрой в шахматы и после освобождения намерен продолжить играть в шахматы на профессиональном уровне.

В онлайн-турнире среди сотрудников УИС участвовали 80 человек, среди них 2 кандидата в мастера спорта, игроки, имеющие спортивные разряды, и любители шахмат. В этом виде состязаний УФСИН России по Московской области представлял начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-2 (г. Волоколамск) Александр Осенников. Сотрудник ведомства является кандидатом в мастера спорта по шахматам, принимает участие в различных шахматных соревнованиях, постоянно повышает свою квалификацию и тактическое мастерство.

На протяжении 3 часов участники Всероссийской акции боролись за победу. В острой и напряженной борьбе игроки показали не только истинную преданность игре, но и продемонстрировали незаурядное мастерство, доказали свое право быть среди сильнейших.

Команда УФСИН России по Московской области достойно выступила в состязаниях, однако, пальму первенства в этом году среди сотрудников завоевал представитель УФСИН России по Ставропольскому краю, а среди осужденных – игрок от ГУФСИН России по Новосибирской области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

21.07.2021