ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пластиковые окна производят осужденные исправительной колонии № 3 УФСИН России по Магаданской области

 

В исправительной колонии общего режима УФСИН России по Магаданской области на территории производственной зоны функционирует линия по изготовлению пластиковых окон, дверей, перегородок, витражей и любой конструкции по желанию заказчика.

Руководством ИК-3 налажено взаимодействие со сторонними заказчиками в вопросах реализации контрактов по производству различных изделий. Качество выпускаемой продукции соответствует всем стандартам и требованиям, предъявленным ГОСТ.

Технологические возможности оборудования позволяют производить практически любые виды изделий из ПВХ. В процессе изготовления применяется современная техника.

Стоит отметить, что стоимость изделий, выпускаемых в учреждении, значительно ниже рыночных цен за счет привлечения рабочей силы – спецконтингента. Это и позволяет продукции быть конкурентоспособной.

Сейчас на производстве окон работают пять осужденных. Приобретенные в процессе работы профессиональные навыки имеют спрос на рынке труда. А это в дальнейшем способствует успешному трудоустройству осужденного и более быстрой адаптации к нормальной жизни после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

22.07.2021