ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 пресечена попытка доставить мобильные телефоны на территорию колонии

 

Так, в дневное время в ИК-4 для вывоза готовой продукции с промышленной зоны учреждения на грузовом автомобиле прибыл гражданин М. После оформления необходимых документов для въезда на режимную территорию промышленной зоны водитель проехал для досмотра транспортного средства. Сотрудники ИК-4 предложили прибывшему сдать предметы, которые запрещено провозить и проносить на территорию учреждения. Злоумышленник ответил, что у него ничего запрещенного нет. В ходе досмотра транспортного средства в кабине сотрудники ИК-4 обнаружили сверток, спрятанный ухищренным способом. При вскрытии свертка было обнаружено и изъято 2 мобильных телефона, две газовые зажигалки и микро SD-карта.

В беседе с работниками колонии злоумышленник признался в том, что намеревался доставить запрещенные предметы осужденным. Стоит отметить, что благодаря информации оперативных сотрудников и слаженным действиям коллектива учреждения №4 удалось предотвратить доставку запрещенных предметов на территорию колонии. По данному факту был составлен материал об административном правонарушении, который в дальнейшем будет передан в судебные органы.

УФСИН России по Брянской области напоминает о том, что согласно ст. 19.12 КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области­

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

22.07.2021