ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области принял участие во Всероссийском турнире по шахматам

 

В исправительных учреждениях ФСИН России прошла Всероссийская акция, посвященная Международному дню шахмат. Мероприятие проводилось в режиме реального времени посредством видеоконференцсвязи. 

Открыл турнир начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко, также в мероприятии приняли участие начальник Управления кадров ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко, первый заместитель председателя Региональной общественной организации «Динамо № 32» Юрий Чуприна. 

На турнире УФСИН России по Амурской области представил осужденный следственного изолятора № 1. Он провел семь матчей против соперников из исправительных учреждений Краснодарского и Приморского края, Сахалинской области и других регионов, одержав три победы. 

По итогам соревнований лучшими шахматистами среди осужденных стали игроки, отбывающие наказание в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области, второе место заняли осужденные из учреждений УФСИН России по Республике Башкортостан, третье место – у осужденных из учреждений УФСИН России по Новгородской области. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

22.07.2021