ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Красноярске несовершеннолетние осужденные к наказаниям без лишения свободы учились рисовать кофейной гущей

 

В рамках соглашения о сотрудничестве между отделом исполнения наказаний ГУФСИН и Центром технического проектирования с несовершеннолетними осужденными проведен мастер-класс по рисованию кофе.

Под руководством специалиста по работе с молодежью Миланы Грязиной ребята освоили азы кофейной живописи и попытались ароматной гущей изобразить маяк. Получилось практически у всех, и юные художники с удовольствием забрали свои рисунки, чтобы показать их друзьям и близким.

Стоит отметить, работе с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, уделяется особое внимание. К мероприятиям по социальной реабилитации подростков, оказавшихся в конфликте с законом, привлекаются учреждения социальной направленности, службы занятости населения, учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Сотрудники инспекции регулярно проводят с несовершеннолетними правонарушителями мероприятия, направленные на развитие у них чувства патриотизма, любви к своей малой Родине, повышение культурного уровня, формирование уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам, традициям человеческого общежития.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

22.07.2021