ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №6 УФСИН России отметили Международный День шахмат

 

В ФКУ ИК №6 УФСИН России по Краснодарскому краю среди осужденных много любителей игры в шахматы. В исправительном учреждении ежегодно отмечают Международный День шахмат.

В колонии создан и постоянно действует шахматный кружок, члены которого организуют и проводят различные турниры по классической игре. В преддверии Международного Дня шахмат состоялся турнир 2021 года по системе «Все против всех». По итогам определился гроссмейстер - осужденный Дмитрий Веселов, который ранее неоднократно становился призером турниров по шахматам. В этот раз он стал абсолютным победителем турнира и был награжден грамотой от руководства исправительного учреждения.

Члены кружка провели в шахматном клубе познавательную лекцию для всех желающих осужденных на тему: «Основы шахматной игры». После лекции во время викторины на знание истории шахмат и правил игры участники смогли закрепить полученные навыки. Победителем викторины стал Дмитрий Веселов.

Осужденные из кружка художников приняли активное участие в празднике, оформив красочные стенные газеты и стенды наглядной агитации, которые к празднику разместили в отрядах жилой зоны учреждения.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

22.07.2021