ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Шахматисты УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Международному дню шахмат

 

В Международный день шахмат УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу приняло участие во Всероссийской акции, проведенной в формате онлайн на платформе profchess. Территориальный округ в шахматном турнире представили работник ФКУ ИК-8 Сергей Цыбулькин и осужденный Максим Пилькевич.

Цель мероприятия – популяризация игры в шахматы, организация полезной занятости и свободного времени осужденных, укрепление дисциплины в местах лишения свободы и правопослушного поведения осужденных, и, разумеется, соревновательная задача – выявление сильнейших шахматистов. 

Всего в подведомственных учреждениях округа функционирует 5 шахматных кружков, в которых занимаются 150 осужденных. Стоит отметить, что интеллектуальные состязания в учреждениях проводятся на регулярной основе. К проведению шахматных турниров привлекаются представители спортивной школы г. Лабытнанги «Юность» и шахматной школы г. Салехард имени А.Карпова.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

21.07.2021