ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Смоленской области состоялись учебно-методические сборы с начальниками кинологических отделений

 

На базе сразу двух учреждений УФСИН России по Смоленской области - Управления по конвоированию и Следственного изолятора №1 собрались начальники кинологических отделений, а также старшие инструкторы кинологических групп подразделений уголовно-исполнительной системы региона. Основной задачей мероприятия было подведение итогов за прошедшее полугодие, обсуждение проблемных вопросов, касающихся содержания, кормления, подготовки и ветеринарному обеспечению служебных собак, а также проверка знаний, необходимых в повседневной служебной деятельности.

Помимо теоретической части, в ходе учебно-методических сборов были отработаны практические занятие по теме «Оборудование городка для содержания служебных собак», «Действия встречного караула при побеге осужденного» «Организация и проведение проверки боеготовности учреждения по вводной «побег» с прокладкой следа фигурантом».

Помимо этого, с участниками сборов были проведены зачеты по знаниям нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность кинологических подразделений.

На подведении итогов учебно-методических сборов были обозначены приоритетные направления в деятельности кинологической службы на ближайшее полугодие, а также отмечены наиболее отличившиеся в служебной деятельности сотрудники.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

21.07.2021