ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ростовском следственном изоляторе №1 улучшены условия содержания несовершеннолетних обвиняемых лиц

 

В СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области ввели в эксплуатацию камеру с улучшенными материально-бытовыми условиями для содержания несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, а также прогулочный дворик.

В камере установлена новая мебель, заменено сантехническое оборудование, полностью проведены отделочные работы, выполнен ремонт внутренних инженерных сетей (водоснабжение, электроснабжение, отопление и канализация). Трехместная камера оборудована телевизором, холодильником и бочком для питьевой воды. Площадь помещения соответствует всем санитарным нормам и требованиям действующего законодательства. В прогулочном дворе мягкое напольное покрытие, а в скором времени будут установлены и уличные тренажеры.

Впервые стены прогулочного дворика и камеры, где будут содержаться несовершеннолетние, оформлены в художественном стиле. Роспись на стенах, в виде знакомых всем достопримечательностей донской столицы – это результат коллективного творчества осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1.

Еще одна камера для несовершеннолетних будет введена в эксплуатацию, после капитального ремонта, в ближайшее время.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

21.07.2021