ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На территории СИЗО-1 состоялись съемки эпизодов остросюжетного детективного сериала «Первый отдел 2»

 

На территории СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области прошли съемки сцен второго сезона многосерийного художественного фильма «Первый отдел», повествующего о рабочих буднях сотрудников следственных органов СК РФ. По сюжету служебная необходимость приводит главного героя в стены учреждения уголовно-исполнительной системы. 

В течение одного дня съемочная группа кинокомпании «Триикс Медиа» во главе с режиссером-постановщиком картины Денисом Неймандом отсняла 4 эпизода с участием главного героя сериала – следователя Юрия Брагина, знакомого зрителю по первому сезону. Его роль исполняет актер Иван Колесников.

Съемки эпизодов проходили как на прилегающей территории следственного изолятора, так и в помещениях режимного корпуса, построенного более 200 лет назад. Сотрудники пенитенциарного ведомства также смогли попробовать себя в кино. Они были задействованы в массовке. 

Завершая рабочий процесс, представители кинокомпании приоткрыли завесу тайны и рассказали, что эпизоды со съемок в СИЗО-1 войду в девятую серию картины. Зрители увидят продолжение остросюжетного сериала весной 2022 года. 

Стоит отметить, это уже не первое сотрудничество псковского УФСИН с данной кинокомпанией. В 2019 году на территории идрицкой исправительной колонии № 3 проходили съемки художественного фильма «Северная звезда» с Артемом Ткаченко в главной роли. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

21.07.2021