ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный из ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области стал победителем Всероссийского шахматного турнира

 

В рамках Всероссийской акции, посвящённой Международному дню шахмат, в ФСИН России состоялся шахматный турнир среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, а также среди осуждённых, содержащихся в учреждениях УИС. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи.

При поддержке заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова Всероссийская акция, приуроченная к Международному дню шахмат, в уголовно-исполнительной системе проводится в третий раз.

В турнире ФСИН России из числа осуждённых приняли участие 79 человек, среди которых мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, осуждённые, имеющие разряды по шахматам.

На протяжении 3 часов участники Всероссийской акции боролись за победу. В острой и напряжённой борьбе игроки показали не только истинную преданность игре, но и продемонстрировали незаурядное мастерство, доказали своё право быть среди сильнейших.

Среди осуждённых победу одержал осуждённый Е., отбывающий наказание в исправительной колонии №3, который является мастером спорта международного класса по шахматам.

По итогам соревнований всем победителям и призёрам турнира будут вручены грамоты, медали и кубки.

Игра в шахматы в пенитенциарных учреждениях пользуется особой популярностью. На сегодняшний день в учреждениях региона созданы 15 шахматных клубов, в которых занимаются около 450 осуждённых.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

21.07.2021