БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ФСИН РОССИИ ПО ШАХМАТАМ СТАЛ СОТРУДНИК УИС АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках Всероссийской акции, посвященной Международному дню шахмат, 20 июля в ФСИН России состоялся шахматный турнир среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, а также среди осужденных, содержащихся в учреждениях УИС. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи с использованием платформы profchess.com, на которой проводятся шахматные турниры в формате онлайн.

В турнире участвовали 80 человек, среди них 2 кандидата в мастера спорта, игроки, имеющие спортивные разряды, и любители шахмат. Стоит отметить, что впервые в шахматном турнире принимали участие сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы.

На протяжении 3 часов участники Всероссийской акции боролись за победу. В острой и напряженной борьбе игроки показали не только истинную преданность игре, но и продемонстрировали незаурядное мастерство, доказав свое право быть среди сильнейших.

Среди сотрудников уголовно-исполнительной системы победителем турнира стал начальник караула отдела охраны ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю Артем Дзыга. Второе место занял начальник юридической службы ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Республике Адыгея Юрий Мешалкин. Третье место завоевал наш коллега, младший инспектор отдела охраны ФКУ ЛИУ – 7 УФСИН России по Астраханской области Денис Кухтин.

По итогам соревнований всем победителям и призерам турнира будут вручены грамоты, медали и кубки.

В турнире ФСИН России из числа осужденных приняли участие 79 человек, среди которых мастер спорта, кандидаты в мастера спорта, осужденные, имеющие разряды по шахматам. Осужденный исправительной колонии №2 сыграл 10 партий, из них 6 партий выиграл и 4 партии проиграл. В число призёров ему пройти не удалось.

Игра в шахматы в пенитенциарных учреждениях пользуется особой популярностью. На сегодняшний день создано более 850 шахматных клубов, в которых занимаются около 16 тыс. осужденных.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области