ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-1 сделают мебель по желанию заказчика

 

В Центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) налажено производство мебели из ЛДСП и массива древесных пород.

На производстве ИК-1 отбывающие наказание на современном оборудовании изготавливают корпусную мебель любой конфигурации и уровня сложности. Она выполняется с учетом всех требований как для внутрисистемных нужд, так и для сторонних заказчиков. Производственные мощности учреждения позволяют выпускать широкий ассортимент продукции. В колонии имеют возможность делать стулья, шкафы, кровати, тумбы, стеллажи, полки, шкафы-купе, а также кухонные и спальные гарнитуры. Все комплектуется фурнитурой в соответствии с потребностью и спецификой использования.

Также в ЦТАО ИК-1 делается мебель из массива древесных пород. Толщина используемого материала определяется потребностями заказчика, окраска осуществляется высококачественными лакокрасочными материалами.

В цехе регулярно проводится модернизация производственного процесса. Так в рамках федеральной целевой программы были закуплены и установлены форматно-раскроечный и кромко-облицовочный станки, позволяющие улучшать качество изделий и скорость выполнения операций. При производстве мебели проводится контроль качества на всех этапах изготовления.

В настоящее время в мебельном цехе трудоустроено 15 человек. По итогам первого полугодия объем выпуска изготовленной продукции составил почти четыре миллиона рублей. Большой заказ отбывающими наказание был сделан для общежитий студенческого городка СГМУ. Сегодня уже руководство формирует портфель заказов на следующий год. Достигнута договоренность об изготовлении мебели для Арбитражного суда на сумму почти пять миллионов рублей.             

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.07.2021