ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-8 УФСИН России по Тульской области осужденные проводят полевые работы и готовятся к уборке урожая

 

Колония-поселение №8, расположенная в поселке Бородинский Киреевского района, имеет сельскохозяйственный профиль. Это учреждение является основным поставщиком сельскохозяйственной продукции в подразделения тульского УФСИН.

Сезон сельскохозяйственных работ в учреждении в самом разгаре, на полях КП-8 под урожай 2021 года было посеяно 250 гектаров озимой пшеницы и 139 гектаров ярового ячменя, высажено 30 гектаров картофеля.

До уборочной поры еще далеко, но чтобы осенью собрать хороший урожай зерновых культур и картофеля в КП-8 проводятся работы по окучиванию и обработки от сорняков. Для этих целей на полях учреждения используется собственная сельскохозяйственная техника – трактора МТЗ-82.

Пшеница нового урожая впоследствии будет использована для производства муки пшеничной II сорта для внутрисистемных нужд. Ячмень пойдет на производство свиного и куриного комбикормов для подсобного хозяйства.

Ожидаемый урожай картофеля и зерновых культур позволит полностью выполнить план по обеспечению сельскохозяйственной продукцией подразделений УФСИН России по Тульской области по итогам 2021 года.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

20.07.2021