ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЦТАО ИК-5 бизнесмены установят новое оборудование

 

Исправительная колония №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) подписала договор с предпринимателями на переработку сырья.

На территории ИК-5 состоялась рабочая встреча заместителя начальника колонии -начальника Центра трудовой адаптации осужденных Евгения Корнякова и начальника отдела маркетинга учреждения Максима Ватлина с представителем ООО "Профильдрев-Крым" Денисом Дерновым. С данной организацией колония в апреле текущего года заключила договор на переработку давальческого сырья. На этот раз стороны обсудили новые возможности данного сотрудничества.

В ЦТАО ИК-5 имеются свободные площади, на которых возможно разместить оборудование для организации производственного процесса. В целях создания необходимых условий для эффективной трудовой занятости осужденных и для повышения количества и качества производимой продукции стороны обсудили поставку давальческого оборудования по договору безвозмездного пользования, в частности, ленточной пилорамы и четырехстороннего станка. Благодаря расширению производства здесь будет дополнительно трудоустроено около десяти отбывающих наказание.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

20.07.2021