ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике посетил УФИЦ при Колонии-поселения № 5 с.п. Советское

 

Уполномоченный по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике Борис Мустафаевич Зумакулов посетил УФИЦ при КП-5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике в рамках ознакомления с условиями отбывания наказания, осужденными к принудительным работам. 

В посещении также приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в КБР Магомед Мизиев и Измаил Каширгов. 

В ходе визита, гости в сопровождении заместителя начальника управления Аслана Канкулова, помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Риты Текаевой, начальника КП-5 Юрия Казанчева и начальника УФИЦ при КП-5 Астемира Дохова осуществили обход территории и общежития участка исправительного центра, в котором оборудованы необходимой мебелью и инвентарем спальные комнаты, в каждой из которых в настоящее время проживает по 7-8 человек, также оборудованы комната воспитательной работы и бытовые помещения. 

При этом, гости интересовались трудоустройством осужденных, их бытом и как проводят свое личное время в свободное от работы время. 

В рамках посещения Борисом Зумакуловым был проведен прием осужденных по личным вопросам. В завершении визита, Уполномоченный по правам человека в КБР пожелал сотрудникам подразделения здоровья и дальнейших успехов в службе. 

Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

20.07.2021