ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 проведено мероприятие приуроченное Дню легкой промышленности

 

Торжественное мероприятие, приуроченное «Дню легкой промышленности», в исправительной колонии №9 является частью работы по воспитанию осужденных. Поводом к проведению мероприятия подобного масштаба послужило подведение итогов конкурса и выполненные в срок контракты по пошиву форменного обмундирования для сотрудников МВД, сотрудников ФСИН России и заказы сторонних организаций. За 2 квартал на фабрике переработано 43 километра ткани, пришито 105 тысяч пуговиц, продублировано 2376 воротников, 4752 клапана и манжетов. Кроме того, осужденные женщины изготавливают цветы, собирают прищепки, плетут кресла, шьют чулки и тапочки. Стоит отметить, что за прошедший период трикотажный цех освоил изготовление современной одежды, такой как «худи», «кюлоты», «капри», «топы» и другое.

Праздник у осужденных женщин, трудоустроенных в центре трудовой адаптации, начался с торжественного построения на плацу учреждения. Работниц швейной фабрики поздравили начальник исправительной колонии №9 подполковник внутренней службы Вера Мельникова, начальник центра трудовой адаптации осужденных подполковник внутренней службы Владимир Готовцев, и заместитель начальника колонии полковник внутренней службы Валентина Тетерина. В торжественной обстановке работницам, показавшим наилучшие результаты вручили благодарности за добросовестное отношение к труду,  грамоты, памятные подарки.

«Прекрасный праздник легкой промышленности и успешно выполненные заказы открыли новую страницу для реализации возможностей в исправительной колонии №9. Работницы фабрики проявили свои лучшие личностные качества, которые в будущем обеспечат успех в работе, а значит и в будущей жизни», – прокомментировал начальник колонии подполковник внутренней службы Вера Мельникова.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

19.07.2021