ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Изделия верхнекамской колонии приняли участие в выставке-ярмарке

 

Уличная ярмарка прошла в Кирове в микрорайоне поселка Радужный. На выставке были представлены экспонаты, которые производят в ИК-27 УФСИН России по Кировской области.

Гости ярмарки увидели сувенирную продукцию — резные нарды, шахматы, шкатулки, вешалки для одежды, кухонную утварь, столы и табуреты, наборы для бани. Также были представлены швейные изделия —рабочие костюмы, рабочие рукавицы и многое другое.

Товары были высоко оценены покупателями за ее качество и невысокую цену. Любой желающий смог приобрести сувенирную продукцию и изделия для дома.

Труд в исправительных учреждениях является одним из основных средств исправления. Участие продукции исправительных учреждений в подобных ярмарках увеличивает объемы заказов, а также количество трудоустроенных осужденных, повышает уровень возмещения ущерба потерпевшим, увеличивает налоговые отчисления.

Отметим, что в каждом исправительном учреждении региона есть свое производство. УФСИН России по Кировской области – постоянный участник выставок-ярмарок. Ведомство представляет свою продукцию: мебель, деревянную тару, стройматериалы, бондарные изделия, мангалы, постельное белье, сорочки, рабочие костюмы, рабочие рукавицы, а также сувенирную продукцию, товары для бани и дачи, изделия из лозы.

Проведение подобных мероприятий способствует популяризации деятельности производственного сектора уголовно-исполнительной системы, дает возможность потребителю узнать о продукции, выпускаемой центрами трудовой адаптации осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

19.07.2021