ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Ивановской области проводят работу по выявлению и пресечению каналов доставки осужденным запрещенных предметов

 

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела собственной безопасности, оперативного отдела ИК-5 и оперативного отдела УФСИН был задержан сотрудник ИК-5, который умышленно не должным образом досмотрел передачу, принесенную для осужденного, в которой находились средства мобильной связи и алкогольная продукция.

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ИК-5. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Следствием установлено, у подозреваемого возникла договоренность с одним из осужденных, содержащихся в колонии, о совершении заведомо незаконных действий в его интересах - проносе на территорию учреждения запрещенных предметов.

6 июля 2021 года, реализуя указанную договоренность, подозреваемый умышленно не должным образом досмотрел передачу, принесенную для осужденного, в которой находились средства мобильной связи и алкогольная продукция. Затем он лично принял и помог осужденному пронести передачу с запрещенными предметами на территорию исправительной колонии.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

16.07.2021