ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Текстильная, сувенирная и мебельная продукция представлена на Летней ярмарке-выставке УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Первые посетители Летней ярмарки-выставки пришли к экспоместу УИС, расположенному по адресу Яшина 50, задолго до его официального открытия. Хабаровчанам представили продукцию, изготавливаемую осужденными, из исправительных колоний со всего региона, по ценам производителя и без посредников. Так ажиотаж среди покупателей вызвала текстильная продукция швейной фабрики ИК-12, расположенной в селе Заозерное.

Хлопковое постельное белье приятных расцветок и разнообразных размеров, по ценам гораздо ниже среднерыночных, охотно приобретают посетители. Кроме этого, ассортимент представленной продукции ИК-12 включает в себя спортивные костюмы, спецодежду, костюмы для загородного отдыха, домашнюю одежду, детские пижамы и многое другое.

Жительница Кировского района Галина сделала сразу две покупки. Она приобрела небольшую деревянную скамейку для дома и кухонные принадлежности, изготовленные производственной службой исправительной колонии № 8.

«Замечательная скамеечка. Выполнена из натурального дерева. Ее можно использовать, как маленький стульчик при чистке овощей, или, как ступеньку, чтобы дотянуться до высокой полки. Еще я купила деревянную «толкушку» для картофеля. В советское время таких много было в магазинах, а теперь не найти качественную. Эта сразу видно прослужит не один год», - сказала покупательница Галина.

Интересную продукцию для себя на выставочном месте УИС смогут найти и мужчины. Исправительная колония № 13 представила разнообразные товары, для оформления мангальной зоны в загородных домах, образцы облицовочной и тротуарной плитки и другие строительные материалы. Также представлен широкий ассортимент сувенирной продукции.

Основная задача ярмарки-выставки познакомить жителей региона с выпускаемой УИС продукцией. Производственная служба УФСИН России по Хабаровскому краю может изготовить самую разнообразную продукцию по индивидуальным требованиям заказчика. Летняя ярмарка 16 мая продлится до 16 часов. Запланировано, что подобные выставки-продажи в Хабаровске УФСИН станет проводить регулярно.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

16.07.2021